Потенциальные риски для ООО при включении в соучредители лица с исполнительным производством по уголовному делу

Будут ли проблемы у создаваемого ООО, если в соучредители войдет частное лицо, против которого возбуждено исполнительное производство по уголовному делу-выплата материального ущерба.
Лучший ответ

Добрый вечер!

Полагаю, что проблем быть не должно. Это не основание для отказа в регистрации (если речь идет о создании юридического лица). ООО отвечает по своим долгам отдельно, учредители - отдельно.

Удачи Вам!