Меня интересует вопрос по наследству квартиры.
Что именно? Порядок вступления? Вступать надо в течении 6 месяцев со дня смерти наследодателя. При отсутствии завещания наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители умершего. При наличии завещания наследники которые имеют право на обязательную долю:
Под обязательной долей подразумевается гарантированный российским законодательством минимум в наследственном имуществе, который положен определенным группам родственников независимо от того, были они упомянуты в завещании умершего или нет. Под понятие обязательных наследников попадают такие незащищенные категории граждан, как:
дети покойного, которые к моменту его смерти не достигли совершеннолетия или являются нетрудоспособными;
нетрудоспособные родители завещателя и переживший его супруг;
нетрудоспособные лица, находившиеся на иждивении у умершего.
Вечер добрый. Вы можете здесь (в общем чате) задать Ваш вопрос, Елена. Либо обратиться к любому юристу сайта в личной переписке.
Здравствуйте, Елена. Задавайте свой вопрос более конкретно, и Вам обязательно ответят. Спасибо, что выбрали наш сайт, и удачи Вам.
Елена, добрый вечер, что именно Вас интересует? Сформулируйте вопрос и задайте его еще раз на данном сайте. Всего Вам наилучшего!
Добрый день, задавайте вопрос и юристы сайта на него ответят.
Можете обратиться лично к любому выбранному вами юристу и написать ему вам постараются дать ответ.