Моя жизнь с жестоким отчимом - унижения, насилие и вопросы о правах и обязанностях
Доброй ночи. Вам необходимо написать заявление в полицию а также в органы опеки и попечительства Пусть проведут проверку по вашему заявлению. Всего хорошего и приятного вечера.
--- Здравствуйте, мы таких повестей не читаем нет ни времени ни желания, задайте вопрос коротко и понятно, и получите на него ответ. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте, слишком большой текст для бесплатной консультации, переведите вопрос в вип или сократите ваш вопрос в дополнениях. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.
Здравствуйте, Гордей.
Ваше обращение, действительно, трогательное. Видимо, "накипело".
Несмотря на то, что Вам 15 лет, судя по изложению вопроса, Вы уже достаточно взрослый человек и понимаете, что у каждого члена Вашей семьи имеются определённые права и обязанности. Ваш отчим, конечно же, не имеет права Вас унижать, равно как и любого другого человека. На этот счёт Вы можете обратиться к инспектору по делам несовершеннолетних в ближайшем отделении полиции, объяснить ситуацию, поверьте, инспектор может Вам помочь в этом вопросе.
Если уж Вы обратились с вопросом на этот сайт, то, скорее всего, рассчитывали на серьёзный ответ. Так вот, ознакомьтесь с Конституцией Российской Федерации, например, изучите статью 38. Почитайте Главу 11 Семейного кодекса Российской Федерации. Есть очень много законов и все они предназначены для того, чтобы защищать своих граждан, в том числе и детей. Воспользуйтесь для этого Интернетом, и, может быть Вам станет настолько интересно, что Вы в будущем захотите стать юристом, чтобы защищать права других людей.
Гордей, Вы же с 5 класса изучаете обществознание, но, видимо, несерьёзно относитесь к этому предмету. А ведь именно там изложены основы права и законы общества. Учитесь хорошо и Вы сможете разобраться в том, кто какие права в семье имеет и какие у каждого есть обязанности.
Желаю Вам всего самого хорошего!