Наследственный дом с долгами - ситуация и возможность выезда за границу
Здравствуйте, Константин.
С такой суммой долга, Вам скорее всего наложен запрет на выезд из РФ.
Обратитесь к судебному приставу, который ведет Ваше исполнительное производство и узнайте.
Судебный пристав обязан известить вас о наложении запрета на выезд по почте. Но письмо может затеряться, особенно если вы не проживаете по адресу регистрации. Поэтому и возникает необходимость проверить ограничения на выезд за границу самостоятельно.
Судебный пристав имеет право запретить выезд за рубеж только если сумма долга равна или больше десяти тысяч рублей.