Екатеринбург, 01.02.2017, 05:50

Ответственность кассира в букмекерской конторе за ошибку в сумме ставки - возможность взыскания и способы защиты

Вопрос №12085725 из г. Екатеринбург
опубликован 01.02.2017, 05:50
Я работаю кассиром в букмекерской конторе, из-за сбоя в программе прошла ставка в размере 96000, может ли управляющий взыскать с меня эти деньги и могу ли я их не платить, так как ошибка была не по моей вине, но доказать это почти невозможно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы являетесь материально-ответственным лицом и не сможете доказать, что вины в недостаче нет, Вы будете нести материальную ответственность в данном случае. Удачи Вам.

01.02.2017, 05:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Я работаю кассиром в букмекерской конторе, из-за сбоя в программе прошла ставка в размере 96000, может ли управляющий взыскать с меня эти деньги и могу ли я их не платить, так как ошибка была не по моей вине, но доказать это почти невозможно.[quote][/quote]

Управляющий может взыскать с вас эти деньги при наличии неспоримых доказательств вашей вины.

01.02.2017, 05:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А какие могут быть неоспоримые доказательства? Если я совсем откажусь платить эти деньги, что меня ждёт?

01.02.2017, 05:57

Доброго времени суток. Вас ждет, что на вас работодатель может заявить в полицию и тогда уголовная ответственность. Так же подаст иск в суд о возмещение ущерба. Ему надо доказать что по вашей вине произошел сбой и прошла ставка, а вам надо доказывать что вина техники.

01.02.2017, 06:06

Будет издан приказ об удержании недостачи из заработной платы в размере среднемесячного, остальная сумма в судебном порядке.

01.02.2017, 06:06

Значит выхода нет и придётся платить, потому что доказать сбой очень трудно так как не имею доступа к учетной записи управляющего, где хранятся все отчёты. А я могу уволится и платить частями?

01.02.2017, 06:09

Добрый день! Можете уволиться и вносить плату частями. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

01.02.2017, 06:23

Доброе утро. Уволиться из организации вы имеете полное право. Напишите заявление на увольнение. Платить можете частями, насильно удержать у вас весь причинённый ущерб никто не сможет.

01.02.2017, 06:23

Можете уволиться и платить частями. Но суд скорей всего состоится, если вы добровольно не напишите расписку о выплате. Но в суде работодателю так же надо доказать вашу вину, иначе это клевета. Сбой можно доказать проникновением вируса, сбой системы, пусть делают техническую экспертизу и доказывают, что вы умышленно совершили преступление.

01.02.2017, 06:32