Как решить проблему с долгами по кредитам и приватизацией квартиры?
У меня долги по кредитам, которые я не смогу выплатить при жизни (около 500 тыс. руб.)с пенсии ежемесячно удерживают 50%,на руки получаю 5400 р. Единственное жилье однокомнатная квартира не приватизирована. Скажите пожалуйста, если я оформлю право собственности на квартиру, на нее сразу-же приставы наложат арест, и я не смогу дарственную оформить?
Доброго времени суток. Можете успеть оформить дарственную, если все быстро, аккуратно и грамотно сделать. Обратитесь к хорошим юристам, ст. 779 ГК РФ.
Здравствуйте. Наложить арест могут вполне, а вот передать на реализацию - не имеют право, если единственное жилье (ст. 446 ГПК)
Здравствуйте Галина. Оформить в собственность квартиру вы можете. Как единственное жильё у вас её не заберут. Но лучше этого не делать. Оформить дарения вы точно не сможете, на квартиру будет наложено обременение.
Здравствуйте. Можно снизить сумму долга. Для этого необходимо проанализировать Ваши кредитные договоры и направить заявление в банк.
Скажите пожалуйста, если я оформлю право собственности на квартиру, на нее сразу-же приставы наложат арест, и я не смогу дарственную оформить?
Могут наложить запрет на регистрационные действия после этого не сможете ни продать ни подарить.
Добрый день. После регистрации права собственности на квартиру возможно на нее будет наложен арест. Однако, если право собственности на квартиру вы не оформите, после вашей смерти квартира может достаться государству. Рекомендую обратиться к юристу очно для формирования наиболее выгодной для вас позиции в данном вопросе.