Варианты отказа или передачи частей квартиры детьми матери при оформлении в собственность
Если дети являются несовершеннолетними, то нет никаких вариантов. Если совершеннолетние, они могут подарить доли. Такая сделка оформляется у нотариуса.
Какие имеются варианты отказа или передачи своих частей квартиры от детей матери?
Оформите договор дарения на детей. Удачи Вам!
Дети совершеннолетние. Какие пошлины и налоги взимаются при оформлении договора дарения? Или выгоднее оформить договор купли продажи?
Здравствуйте! Нотариальный тариф при удостоверении договора дарения доли 0,5 % от кадастровой стоимости + работа правого и технического характера + 2 000 р. за регистрацию перехода права.
Уважаемая Галия Каримовна
Если дети дарят матери то от уплаты налога как близкие родственники освобождены.
Если денежные средства не передаются, то оформляйте договор дарения. А иначе это будет мнимая сделка.
УДАЧИ Вам и всего хорошего.
Если близкие родственники - налог одариваемый не платит, госпошлина только у нотариуса и при оформлении в Росреестре (2 тысячи рублей)