Владелец 1/2 доли, заселившийся в кавртиру, отказывается передать мне дубликат ключей от входной двери.
Аслан, здравствуйте! Выбивать дверь нужда нет. Вы можете при свидетелях вскрыть дверной замок и войти в квартиру. Именно при свидетелях во избежание каких-то обвинений в воровстве и т.п.
Если сами не сможете вскрыть замок, то можно вызвать сотрудников МЧС, но они, обычно, вскрывают замки в том случае, если собственник (наниматель) в квартире зарегистрирован. Вы не указали, зарегистрированы ли Вы в этой квартире.
Второй вариант - это обращение в суд с иском об обязании не чинить препятствия в пользовании и вселении.
С уважением,
Харченко О.В.