LSN Messenger
Краснодар, 01.02.2017, 07:59

Что делать, если документы на дом будут готовы только к лету, но земля уже оформлена - связаться с налоговой?

Вопрос №12086012 из г. Псков
опубликован 01.02.2017, 07:59
Купила дом, но документы будут готовы на него только к лету, пока только оформили на землю, на которой он стоит, какие мои действия? Мне нужно об этом указать в налоговой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дом новострой, поэтому не был оформлен как строение, фирма пока оформила документы на право доли земельного участка, а теперь оформляют саму постройку.

01.02.2017, 09:06

Добрый день, уважаемая Ника

Так это долевое участие в новострое, тогда ждите документво когда застройщик оформит

Удачи Вам и вашим близким!

01.02.2017, 09:11

Доброе утро! Ваши действия сейчас - уведомить налоговый орган о наличии в собственности недвижимого имущества (земельный участок)

01.02.2017, 09:12

Добрый день, уважаемая Ника.

Непонятно как вы купили дом без документов, и будут документы к лету. Не надо уведомлять.

Удачи Вам и вашим близким!

01.02.2017, 09:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Дом новострой, поэтому не был оформлен как строение, фирма пока оформила документы на право доли земельного участка, а теперь оформляют саму постройку.

01.02.2017, 09:06

Добрый день, уважаемая Ника

Так это долевое участие в новострое, тогда ждите документво когда застройщик оформит

Удачи Вам и вашим близким!

01.02.2017, 09:11

Доброе утро! Ваши действия сейчас - уведомить налоговый орган о наличии в собственности недвижимого имущества (земельный участок)

01.02.2017, 09:12