Как оформить дарственную на квартиру без нотариуса между близкими родственниками/мать-дочь/.Спасибо.
Если предметом договора является недвижимое имущество целиком, а не в долях, то нотариальное заверение не требуется, достаточно простой письменной формы. От уплаты налога близкие родственники освобождены в силу НК РФ.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте, Татьяна!
Если речь идет об оформлении квартиры по договору дарения целиком, то Вы можете составить договор и осуществить переход права собственности без участия в сделке нотариуса.
Здравствуйте, обращайтесь, грамотно составлю договор дарения недорого. Далее обратитесь в МФЦ для переоформления права собственности.