Вопрос о возможности изменения графика работы сторожей и его соответствие правилам бюджетной организации
В штатное расписанеи ввели 4 сторожа, график сутки через трое, один заболел. Можно ли поставить трех сутки через трое с их согласия, не будет это нарушением. Бюджетная организация? Спасибо за ответ.
Здравствуйте Татьяна
Главное чтобы не перерабатывали месячную норму. За переработку надо платить в двойном размере. Поэтому проще взять сторожа со стороны, на период отпуска основного работника
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Добрый день, Татьяна Ивановна!
Если ведется суммированный учет рабочего времени и учетный период год, а сторож не будет долго болеть, то нарушения можно избежать. Эти вопросы нужно уточнить в бухгалтерии и у экономиста Вашей организации.
А если срочно никого нет со стороны, что делать в этом случае?
Подумайте об изменении графика сутки через трое. Насколько Вам нужен сторож днем, если там полно народа?
Цитата: "А если срочно никого нет со стороны, что делать в этом случае?"
Среди сторожей точно что есть те, кому подработка не помешает.