Ярославль, 01.02.2017, 11:54

Вопрос о возможности изменения графика работы сторожей и его соответствие правилам бюджетной организации

Вопрос №12087229 из г. Ярославль
опубликован 01.02.2017, 11:54
В штатное расписанеи ввели 4 сторожа, график сутки через трое, один заболел. Можно ли поставить трех сутки через трое с их согласия, не будет это нарушением. Бюджетная организация? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Татьяна

Главное чтобы не перерабатывали месячную норму. За переработку надо платить в двойном размере. Поэтому проще взять сторожа со стороны, на период отпуска основного работника

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

01.02.2017, 11:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день, Татьяна Ивановна!

В штатное расписанеи ввели 4 сторожа, график сутки через трое, один заболел. Можно ли поставить трех сутки через трое с их согласия, не будет это нарушением. Бюджетная организация? Спасибо за ответ.

Если ведется суммированный учет рабочего времени и учетный период год, а сторож не будет долго болеть, то нарушения можно избежать. Эти вопросы нужно уточнить в бухгалтерии и у экономиста Вашей организации.

01.02.2017, 11:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А если срочно никого нет со стороны, что делать в этом случае?

01.02.2017, 12:04

А если срочно никого нет со стороны, что делать в этом случае?

Подумайте об изменении графика сутки через трое. Насколько Вам нужен сторож днем, если там полно народа?

01.02.2017, 12:12

Цитата: "А если срочно никого нет со стороны, что делать в этом случае?"

Среди сторожей точно что есть те, кому подработка не помешает.

01.02.2017, 12:28