Могу я выписать из квартиры (приватизирована на меня) родителей, которые не живут 25 лет и не платят за комм. Услуги?
Конечно, вы не должны за них платить. Снятие с регистрационного учета происходит в судебном порядке, если вам неизвестно местонахождение родителей в данный момент.
Подавайте иск в суд - ст.
При этом, вы не можете просить суд снять их с регистрационного учета, суд этого сделать не может.
Лучше обратитесь за консультацией к опытному специалисту.
Добрый день!
Вероятно, да, признав их утратившими право пользования, но сразу скажу что нужен детальный анализ и ооочень грамотный юрист, дела эти безумно сложные. Легко получить отказ в суде
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Добрый день, Ирина!
Возможность снять родителей с рег. учета, признав их утратившими право пользования квартирой, есть. Однако, учитывая то обстоятельство, что речь идет о приватизированной квартире, и, вероятнее всего, родители писали отказ в Вашу пользу, сделать это будет не очень просто и исключительно в судебном порядке.