Могу ли я не получить трудовую книжку, если обвиняют в недостаче и подала заявление на увольнение?
Я не являюсь материально ответственный лицом, но мне предоставили акт о недостаче. И грозят пойти в суд. Работодатель имеет право не отдавать трудовую книжку, если я написала заявление на увольнение? Мне нужно будет ждать решение суда?
Если увольняетесь по собственному желанию - обязаны отдать ТК и расчет через 14 дней - в последний день увольнения - ст. 80 ТК смотрите
по акту о недостаче должно выявляться виновное лицо, не признавайте, пусть обращаются в суд - по ст. 392 ТК у них есть такое право.
Трудовые отношения по вопросу увольнения и материальной отвественности никак не связаны друг с другом. Вас обязаны уволить по окончании отработки. Удачи.