Необходимость уведомления налоговой о покупке квартиры генеральным директором ООО как физическим лицом и применяемые правила учета
Ген. директор ООО купил как физ. лицо квартиру. Нужно ли сообщать об этом в налоговую и каким документом? Или все данные будут учитываться по нему как по физ. лицу.
Не нужно. Зачем? Право собственности на недвижимость возникает с момента гос. регистрации в реестре. Поставит на учет объект, налоговый орган сам узнает об этом. В конце года пришлет налог.
Добрый день!
Налоговуюю уведомлять не нужно, квартира в собственности физ. лица
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте.
Квартира генерального директора ООО к самому ООО не имеет никакого отношения. Все данные будут учитываться по нему как по физ. лицу.