Вопрос: могу ли я его выписать из муниципальной квартиры?

Хочу поинтересоваться могу Ли я выписать из муниципальной квартиры дядю если он никогда проживал и за квартиру не платил.

Лучший ответ

Да, это возможно сделать на основании судебного решения. Вам необходимо обратиться в районный суд и подать соответствующее исковое заявление.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте Анна

Очень сложно, даже в судебном порядке

если у него нет иного жилья в собственности, то могут в суде отказать в выселении

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спасибо за вашу работу!

Можете попытаться признать его неприобретшим право пользования жилым помещением. Обращайтесь в суд.

Да, если квартира не приватизированная то в соответствии с нормами жилищного кодекса он утратил прав на жилье как постоянно проживающий в ином месте.