Правомерно ли сокращение рабочего, работающего исправно, при сохранении ставок для родственников, не работавших ни дня? Как остаться на работе в такой ситуации?
Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру. Опишите ситуацию с "мертвыми душами" в организации. Ссылайтесь при сокращении на ст.179 ТК РФ.
Добрый день, уважаемая Мария
Направьте жалобу в трудовоую инспекцию пускай они проверят указанные вами факты.
Удачи Вам и вашим близким!
Пишите жалобу в инспекцию по труду, в прокуратуру. Проведут проверку, разберутся и заставят выполнять нормы трудового права, привлекут к ответственности за "мертвых душ". Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!