Вопросы приватизации при наличии старого договора социального найма и выписанного жильца
Уважаемая Екатерина
Если данное лицо было выписано, с Вас могут потребовать предоставить информацию где он в настоящее время зарегистрирован.
Если Вам это известно предоставьте это.
И подавайте заявление на приватизацию от всех прописанных лиц.
В случае отказа можете обжаловать его в судебном порядке
УДАЧИ вам и всего хорошего.
Если в договоре социального найма он указан, то у вас наверняка потребуют его присутствия. Либо придётся обращаться в суд и признавать его утратившим право на жильё
но со старым договором социального найма, в котором будет числится человек выписанный из данной жилплощади?
Да, можно, если он добровольно выписался, то проблем не будет.
Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.(ст. 2 Закона РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" (с последующими изменениями).