Скажите пожалуйста может ли моя мама продать мне свою квартиру, это ее единственное имущество?
Скажите пожалуйста может ли моя мама продать мне свою квартиру, это ее единственное имуществоМожет конечно, запретов на это нет.
Здравствуйте, Лилия! Да, ваша мама вправе продать вам квартиру. Она является собственником и распоряжается имуществом по своему усмотрению. Всего вам доброго!
Может Вам продать, запрета на сделки между родственниками нет. Права на имущественный вычет при покупке жилья в этом случае у Вас тоже нет.
Здравствуйте, Лилия!
Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, в том числе продать независимо от того единственное жилье это или нет.