Нарушение гарантии на мягкую мебель - возможная компенсация и потеря прав на гарантийный ремонт
05 ноября 2016 года в салоне был заключен договор на поставку мягкой мебели.
Сумма подлежащая оплате была внесена в полном объеме.
08 ноября 2016 товар был получен товар замечаний не было.
14 ноября 2016 не смотря на бережное обращение и эксплуатацию в соответствии с правилами, образовалась вмятина в мягкой части дивана. (предположительно неисправная пружина). О чем на следующий день (15-го) сообщили продавцу. И получили ответ что они не решают эти вопрос и дали номер сервисного центра.
В виду сложности дозвона по сервисному номеру только 25 ноября 2016 года была дана заявка на гарантийное исправление возникшего дефекта дивана или замену дефектной части (или целиком) дивана АТЛАНТА-У (.
В соответствии с действующими правилами Продавца в течении 20 дней должен был произведен ремонт. Ни каких действий не последовало. Ни кто не звонил, не приходил.
11 января 2017 года позвонили и сказали что мастера по ремонту мебели сильно заняты и не могут прийти для устранения, но продавец готов вернуть 10% от суммы или вернуть всю сумму при условии возврата товара после доставки товара на склад. .
Вопрос: Если Я соглашаюсь на 10 % теряю ли я право на гарантийный ремонт? Согласно договора гарантия производителя 18 месяцев, по истечении которых Продавец гарантирует еще 18 месяцев.
Если согласитесь на 10% то не сможете потом предъявить требования, сейчас необходима письменная претензия на основе норм ГК на возврат или обмен.