Могут ли меня выписать из квартиры если я не проживаю длительное время по адресу регистрации.
Здравствуйте, Николай! Если Вы постоянно проживаете в квартире, соседям не мешаете, жилище не разрушаете (ст.91 ЖК РФ). то выселить Вас (с отменой регистрации)практически невозможно. А вот Вы можете обратиться в суд с заявлением об оспаривании решения УФМС (паспортный стол) о регистрации гр-ки _______, которое нарушает Ваши права пользования жилым помещением. Срок обращения (ст.
Порядок обращения изложен в ст.ст.
Вы не указываете, муниципальная квартира или в собственности, если в собственности, то кто является собствнником; как и когда Вы были вселены в квартиру. От всего перечисленного зависит ответ на вопрос.
Зависит от того, на каком основании Вы там зарегистрированы, правового статуса квартиры и проч.
Уточнения: Квартира муниципальная. Был прописан при рождении и повторно после службы в армии (1990 г) Квартиросёмщиком является вдова брата, хотя заявление на согласия в ее пользу не давал.