Пользователь 9111.ru
Москва, 02.02.2011, 00:04

Судья Московского городского суда отказал в передаче надзорной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда

Вопрос №1209099 из г. Москва
опубликован 02.02.2011, 00:04
Судья Московского городского суда отказал в передаче надзорной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда надзорной инстанции. Спасибо. Юрий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем четко сформулирован вопрос, посмотрите. Но тем не менее постараюсь ответить в надзорной жалобе в ВС РФ вы должны обжаловать ВСЕ состоявшиеся судебные акты, указав почему каждое является незаконным. Для каждой инстанции установлены свои пределы в ГПК, вот и нужно указать, что каждый не выполнил из предписаний ГПК. К жалобе должны быть приложены ВСЕ судебные акты заверенные судом, т.е. с синими печатями. Кроме того пошлина в размере 200 р., если это гражданский спор. Удачи.

02.02.2011, 01:27

указываются решения всех инстанций

02.02.2011, 01:27

к жалобе вы прикладываете решение 1 инстанции, определение судебной коллегии /кассация/, постановление судьи мгс

02.02.2011, 02:30

Надо указывать решения всех инстанций.

02.02.2011, 11:47

Прошу извинить, за неточно сформулированный вопрос. Попробую скорректировать. В жалобе нужно оспаривать только отказ судьи Мосгорсуда в истребовании дела и обжаловать отсутствие выводов и обоснованных мотивов, отсутствие ссылки на закон. которым судья Мосгорсуда руководствовался в его Определении или можно и нужно ссылаться и упоминать, оспаривать законность Решения суда и первой инстанции, и Определения кассационной?

Спасибо.

Юрий

.

02.02.2011, 02:26