Как подать иск в суд для разрешения моего проживания с ребенком в квартире социального найма, если наниматель и другие проживающие против этого?
Без адвоката Вам никакой иск все равно не удовлетворят, только повеселите суд своим творчеством самодеятельным. Если Вы действительно хотите добиться результата - обращайтесь к адвокату.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Вы можете обратиться с любым Исковым заявлением в Суд
но суд может отказать.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.