LSN Messenger
Санкт-Петербург, 01.02.2017, 22:20

Как узнать, подал ли банк на тебя в суд без предварительных уведомлений?

Вопрос №12091271 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.02.2017, 22:20
А как узнать, подал банк на тебя в суд или нет? Знаю, что иногда люди с удивлением узнают, что на них заведено дело. Ни повесток, ни оповещений.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотрите информацию на сайте районного суда, мирового судьи по месту жительства в разделе судебное делопроизводство. Посмотрите кредитные договоры, возможно в них установлена договорная подсудность, в таком случае добавьте в свой список указанный в договоре суд.

01.02.2017, 22:23

Добрый вечер. Для начала изучать в своем кредитном договоре подсудность уточните после этого на сайте данного суда можете просматривать информацию. Всего хорошего и приятного вечера вам.

01.02.2017, 22:23

Добрый вечер. Возможно так и случится, если банк обратится к нотариусу или в суд с заявлением о выдаче судебного приказа. Узнаете по факту, что уже все взыскали. Если имеется долг, то чему Вы удивляетесь? Платите!

01.02.2017, 22:23
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Акимова Анна Геннадьевна, во-первых, где Вы прочитали, что я "чему-то удивляюсь" или не собираюсь платить? Вопрос остается открытым (не к Вам лично)! Может есть какие-то сайты, где можно посмотреть. На сайте Федеральной службы судебных приставов смотрела, не нашла. Может есть еще какие-то ресурсы?

01.02.2017, 22:50

Относительно ресурсов - Вам даны ответы. Сайты судов, раздел судебное делопроизводство. Вся информация находится в свободном доступе.

01.02.2017, 22:53

Ресурсы - это электронные сайты судов. Взыскатель может обратиться в суд по месту Вашего жительства (федеральный или мировой) или в суд по месту своего нахождения (если судебный приказ). Либо сегодня может обратиться к нотариусу и заверить у нотариуса исполнительную надпись. У нотариуса нет ресурса для просмотра. Суды можете посмотреть. Набираете в поисковике свою фамилию (только фамилию) и ищите дела в отношении Вас (если есть)

01.02.2017, 22:54