Невидимые клеветы на работе - рассмотрение возможности привлечения к ответственности за клевету сотрудницы
Педагог, естественно, что такие слухи порочат мою честь и достоинство. Могу ли я привлечь её за клевету.[quote][/quote]
Конечно у вас есть право согласно ст 3 ГПК РФ предъявиь иск этой клеветнице стст 151 и 152 ГК РФ о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда.
Можете в судебном порядке привлечь её к ответственности, подав заявление в мировой суд. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Здравствуйте Алена
Конечно можно привлечь, если располагаете доказательства и есть свидетели, которые подтвердят Ваши слова
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Добрый день.
Я хочу, чтобы Вы меня поняли. Скорее всего взыскать компенсацию за КЛЕВЕТУ не получится. А вот взыскать компенсацию за сведения порочащие честь достоинство и деловую репутацию вполне возможно! Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, а самостоятельно, без помощи юриста, Вам будет это сделать сложно.