Что произойдет с деньгами на карты после предоставления справки о зарплате приставам?
Приставы заблокировали зар. платную карту. Взяла справку с банка о том что она зарплатная. На данный момент на карте лежат деньги, аванс и зар. плата. Подскажите когда я унесу справку приставу, он эти деньги спишет или они останутся на карте? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Скорее всего деньги не успеют списать со счета. После получения справки пристав снимет арест со счета и направит Постановление об удержании до 50% заработной платы по месту Вашей работы.
Здравствуйте.
Приставы имеют право удерживать не более 50% от суммы долга (по алиментам - до 70%)
Так что пристав должен снять 50% от суммы долга, остальное Вы должны получить.
Снимет всю сумму - пишите жалобу в прокуратуру.
Добрый день! Пристав вправе производить взыскание с зарплатной карты, поэтому списание будет произведено со справкой или без нее, но взыскание не может превышать 50%
Доброго времени суток. Несите справку, пристав только пока обездвижил своим постановлением возможность распоряжаться Вам деньгами. Он вправе удерживать не более 50% от чистого заработка.