Ульяновск, 02.02.2017, 07:09

Можно ли требовать возврата денег за телефон после 20-дневной проверки качества без принятой претензии?

Вопрос №12092185 из г. Ульяновск
опубликован 02.02.2017, 07:09
Мой телефон забрали на проверку качества, но не взяли мою претензию. Можно ли ограничивать проверку качества 20-ти днями и по истечении этого срока требовать возвращения денег за телефон? Или же без принятой претензии я не ограничиваю их никакими сроками?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алена! Претензию следует писать и указать там конкретное требование об отказе от исполнения договора и возврате уплаченной за товар цены. И дело тут вовсе не в сроках.

Есть высокая вероятность, что вы получите товар уже с устраненным недостатком, после ремонта.

П.с. При отказе в принятии претензии вы можете обратиться в роспотребнадзор, оставить запись в книге жалоб, а саму претензию направить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

02.02.2017, 09:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день! Вам следует обратиться с жалобой в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека или в органы прокуратуры (ст. 40 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1.

02.02.2017, 07:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Можно ли ограничивать проверку качества 20-ти днями и по истечении этого срока требовать возвращения денег за телефон? Или же без принятой претензии я не ограничиваю их никакими сроками
Требовать можно. Подав вновь сначала претензию, а затем иск в суд.

02.02.2017, 07:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, Алена! В случае не принятия у вас претензии, вам нужно было направить ее через почту заказным с уведомлением и описью вложения.

02.02.2017, 07:19
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Сейчас прошло уже больше 15 дней как телефон у меня забрали на проверку качества. Могу ли я к примеру завтра отправить претензию заказным письмом по почте? Или же уже поздно?

02.02.2017, 16:16

Сейчас прошло уже больше 15 дней как телефон у меня забрали на проверку качества. Могу ли я к примеру завтра отправить претензию заказным письмом по почте? Или же уже поздно
можете.

02.02.2017, 16:26