Заявлено ходатайство о переводе материалов дела об административном правонарушении к судье по месту жительства. Изменились ли сроки рассмотрения?
Добрый день, Константин! Согласно подпункта 1.1. статьи 29.6. КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела. Таким образом, срок рассмотрения Вашего дела и начнется с момента когда оно дойдет до судьи по месту Вашего жительства, ходатайство о чем заявлено Вами же. Поэтому процессуальные сроки рассмотрения административки не изменились, а календарные изменятся точно.