Имеет ли право собственник помещения не оплачивать взносы на кап. ремонт.
Добрый день, нет, не имеет. Увы. но таковы законы.
Ст. 154 ЖК
2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
1) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме;
2) [b]взнос на капитальный ремонт;
3) плату за коммунальные услуги.
[/b]