Возможность отмены назначенного нового временного управляющего в результате одностороннего подачи заявления о банкротстве банком
Может ли Банк в одностороннем порядке подать в Арбитражный суд о банкротстве. И нам назначили нового временного управляющего. На суде ни ответчик ни его представителя не было. Есть ли возможность отменить нового управляющего.
Ответы неспециалистов неверны.
Если по заявлению кредитора введена процедура наблюдения и назначен временный управляющий то он будет проводить процедуру наблюдения. Мнение должника значения не имеет. Если Вы хотите защищать свои интересы ив дальнейшем, воздействовать на процедуру (возможно даже заменить управляющего в следующих процедурах) Вам необходимо работать с квалифицированным специалистом в банкротной тематике.
Добрый день!
Да банк вправе в одностороннем порядке может подать на банкротство. Но при этом все заинтересованные лица должны быть уведомлены в законном порядке. Если же одна из сторон не получила уведомления о судебном заседании, вы имеете полное право опротестовать решение суда.
Уважаемая Венера г.Казань!
ВО-ПЕРВЫХ:
Если данный Банк является вашим Кредитором то в этом случае банк вправе обратиться в арбитражный суд для признания вас банкротом.
ВО-ВТОРЫХ:
Вы вправе как сторона судебного процесса обратиться в Суд с Заявлением о замене конкурсного управляющего.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 02.02.2017 г.
Да вы можете возражать против нового управляющего и потребовать иного управляющего, но тогда встанет вопрос о его оплате за ваш счет.