Нужно ли согласие соседей на сдачу комнаты после истечения договора аренды, заключенного до принятия закона о коммуналках в СПБ?
Сосед снял комнату 11.09 2015 (до принятия закона в СПБ о коммуналках) .Договор аренды закончился 10.08.16 и в силу закона вступил на неопределенный срок. Требуется ли теперь согласие соседей на сдачу комнаты? (напомню сосед въехал до принятия закона в СПБ о коммуналках)?
Лучший ответ
Здравствуйте.
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.
Да, по данной статье.
Хороший ответ. Спасибо!