Вопросы наследства в Кемерово - возможно ли наследование недвижимости, отказ от наследства и права наследника
Если имеется завещание, то помимо лица, в пользу которого сделано завещание, право на наследство имеют лишь нетрудоспособные наследники наследодателя (пенсионеры, инвалиды). Они наследуют не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля). Вера Николаевна (дочь наследодателя) к ним относится?
Добрый день! Если имеется завещание, то его оспорить будет крайне затруднительно, вы являетесь наследницей второй очереди, но это еще ни о чем не говорит.
Добрый вечер! Если было оставлено завещание, то вы на наследство не имеете права, к сожалению. Если Вера Николаевна нетрудоспособная, то она имеет право на обязательную долю в наследстве независимо от завещания. Если она приняла наследство по факту, то сейчас ей надо это оформить и подарить долю вам. Если не принимала, то придется восстанавливать сроки через суд. Всего доброго!