Срок действия залога при продаже авто по договору поручению
Поставил авто на продажу по договору поручению, на протяжении 1,5 месяцев кормят завтраками о переводе денег (последние три недели есть аудиозаписи телефонных переговоров). Хочу забрать у них машину, расходы по заключенному договору, могут быть, в случае внесения залога покупателем.
Вопрос в том, сколько действителен залог, если никаких сроков в акте приема средств от покупателя не прописано. (вызывает подозрение что салон сам составил этот акт задатка, чтобы не отдавать авто). Ведь теоретически не может покупатель внести залог и несколько месяцев не оплачивать остаток? За ранее спасибо!
Для возврата машины необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, чтобы ее составить нужно ознакомиться с договорами, они в наличии?