Досудебный порядок при иске о выделе доли дома в натуре - обязателен ли и какие правовые акты применять?
Обязателен ли досудебный порядок разрешения споров при подаче в суд иска о выделе доли дома в натуре? Какими правовыми актами руководствоваться в данной ситуации?
При разрешении судом данной категории споров Вам необходимо заключение специалиста о возможности выдела доли в натуре. К уведомлению второму собственнику Вы прикладываете заключение специалиста и предложение определить доли добровольно, заключив нотариально заверенное соглашение. Поэтому досудебный порядок урегулирования спора желателен.
Добрый день, можете сразу обращаться в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.