LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Киров, 11.05.2019, 17:08

Вопрос по заявлению - что мне делать с материалом в номенклатурном деле?

Вопрос №15750413 из г. Киров
опубликован 11.05.2019, 17:08
Что мне сейчас лучше сделать? 19 апреля я писала заявление (Здравствуйте! Дело в том, что с 29 января по 8 февраля 2019 года я находилась на лечении в ГКБ № , лежала в терапии в 3 палате. В один из дней точное число я уже не помню я проснулась и по телефону лежа в кровати стала разговаривать по телефону, в это время ко мне подошла другая пациентка, которая лежала на кровати у стенки, при входе в палату первая кровать у стенки с лева, так вот она стала дергать меня за руку и пытаться отобрать мой телефон, я с начало не поняла что она хочет, потом она сказала, что врач пришел и обход делает, я врача сразу не заметила. Врач потом сказала, что во время обхода по телефону не разговариваем, если срочно нужно поговорить то выходим в коридор. Не смотря на это я считаю, что данная женщина не имел права меня трогать и забирать мой телефон. Врача зовут Шерстобитова Ульяна Викторовна.) мне звонил участковый вызывал меня просил подойти так как ему нужно было меня опросить, я сказала что приду, но потом решила не идти и не пришла. В связи с этим материал списано в номенклатурное дело.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще в больнице есть правила внутреннего распорядка, которым надо подчиняться, пока вы там находитесь и если запрещено во время обхода разговаривать по телефону. А вот телефон забирать права действительно не имеют, поскольку это ваше личное имущество и изымать его нельзя.

11.05.2019, 17:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

Скажите пожалуйста, а что мне сейчас делать то? Мне звонил участковый вызывал меня просил подойти так как ему нужно было меня опросить, я сказала что приду, но потом решила не идти и не пришла. В связи с этим материал списано в номенклатурное дело.

11.05.2019, 17:42

В специальное номенклатурное дело списываются материалы по которым как правило отсутствует состав преступления и правонарушения. То есть, вы не пришли, не дали свои объяснения, поэтому дело просто закрыли за отсутствием достаточности необходимых материалов.

11.05.2019, 17:47

Скажите пожалуйста, а что мне сейчас делать? И я не знаю нашли ли того мужчины, опросили ли его, опросили ли врача.

11.05.2019, 17:55

Так надо было приходить к участковому, чтобы задать все эти вопросы. Постарайтесь сходить к участковому, объяснить, что не смогли прийти по уважительной причине и т.д. Может, удастся вернуть дело. Если нет - пишите повторное заявление.

11.05.2019, 17:59

А какие именно все эти вопросы задать участковому?

11.05.2019, 18:05

Те, которые вы ранее писали и другие, которые могут относиться к предмету заявления. Тут уже вам виднее.

11.05.2019, 18:06

А если через прокуратуру обжаловать?

11.05.2019, 19:58

На основании чего? Вы не пришли и не явились, как вас просили. Кроме того, участковые оставляют свои контакты и, если что, могли позвонить ему и предупредить, что не сможете прийти и просите отодвинуть сроки.

Так что, нужно реальное нарушение со стороны участкового, чтобы жаловаться на него вообще.

11.05.2019, 20:00