Как избежать получения судебных извещений о подаче алиментов на моего брата, с которым я никогда не проживал?
Как сделать так, что бы мне не приходили извещения судебные?
Направьте в адрес суда выписку из финансового лицевого счета на квартиру, где будет указано, что брат не проживает по данному адресу.
На моего брата подали на аллименты, он никогда не проживал со мной, но все извещения приходят на мой адрес. Я не знаю где он живет. Вопрос: как сделать так, что бы мне не приходили извещения судебные?
Добрый день! Обратитесь к приставам с подтверждением об отсутствии по вашему адресу должника.
Суд обязан направить повестку по адресу, указанному в исковом заявлении. Просто не получайте извещения, адресованные на имя вашего брата. Можете снять брата с регистрации, если он не проживает длительное время и не оплачивает коммунальные услуги, если только брату не принадлежит часть в квартире. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Здравствуйте, если Ваш брать прописан с Вами по одному адресу, то естественно что извещения приходят по адресу его регистрации, если он прописан в другом месте, то Вы можете сообщить об этому по месту отправления извещений. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.
Уважаемая Алена Леонидовна, узнайте номер этого гражданского дела и отправьте туда ваше заявление о том, что ответчик по адресу:... не проживает и никогда не проживал и приложите выписку из домовой книги, только не забудьте указать номер дела, а потом подайте это заявление либо по почте, либо в экспедицию того суда откуда приходят извещения, удачи Вам!
С уважением Дмитрий Юрьевич.