Оспорить решение о лишении прав и его мотивация в случае ДТП - сложности судебного процесса, материальная зависимость и опека над ребенком и инвалидом
Здравствуйте. Наказание по ч. 1 ст. 12.27 КоАП РФ-возможно только при наличии доказанности умысла в уезде с места ДТП. И об этом свидетельствует судебная практика, и в частности, последнее решение ВС РФ по аналогичному делу. Вам надо обжаловать, однозначно. Ни какое это не слабенькое основание. А самое правильное.
Воспользуйтесь помощью реального адвоката/юриста.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
--- Здравствуйте, имеете право обжаловать, но мотив слабый а лишение законно. Суд вышестоящей инстанции и ответит на этот вопрос. Удачи Вам и всего хорошего.
А если во время апелляционной жалобы выйдет это срок 3 месяца могут ли прекратить административное дело по статья 12.27 часть 2
Здравствуйте, производство прекратят только в случае отмены оспариваемого постановления. Если на момент рассмотрения дела судом второй инстанции срок привлечения истечет, однако, оснований для отмены постановления не будет, то производство по делу просто так никто не прекратит.
Удачи вам и всего наилучшего.
Можно ли в моем случае переквалифицировать ст 12.27 часть 2 на часть 1 в выше стоящей инстанции? Что можно для этого сделать?
Здравствуйте. Не можно, а нужно!
Именно об этом я писал. И судебная практика свидетельствует об этом. А то, что у вас мама-инвалид, и Вы-одинокая мать, могло бы вообще под ст. 2.9 (малозначительность) попасть.