У меня такой вопрос. Хочу подать в суд иск об узаконении пристройки к дому. В какой форме его написать, какими словами?
Заявление должно соответствовать ст.
если в отношении земельного участка лицо, осуществившее постройку, имеет права, допускающие строительство на нем данного объекта;
если на день обращения в суд постройка соответствует параметрам, установленным документацией по планировке территории, правилами землепользования и застройки или обязательными требованиями к параметрам постройки, содержащимися в иных документах;
если сохранение постройки не нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц и не создает угрозу жизни и здоровью граждан.
Таким образом Вам необходимо сделать ряд экспертиз.
Здравствуйте.
В двух словах вам не объяснить как писать иск.
Обратитесь к юристу и просите составить исковое заявление.
Вам надо основать его на нормах материального права и оформить в соответствии с требованиям процессуального законодательства, двумя словами и без обстоятельств не скажешь.