Челябинск, 03.02.2017, 06:42

Какие последствия для работника, если не согласен с вводом неполной рабочей недели на заводе?

Вопрос №12098154 из г. Челябинск
опубликован 03.02.2017, 06:42
Работаю на заводе, у нас ввели неполную рабочую неделю по статье 74 статьи 5 тк рф. Если я напишу что не согласен с этим то как меня должны уволить? Или я попаду под сокращение по статье 81 части пункт 2 части 1? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу).

При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается, в связи с отказом работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора.

03.02.2017, 11:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте. Если вы отказались работать в новых условиях труда и нет иной работы вас уволят по п.7 статьи 77 Трудового кодекса РФ.

03.02.2017, 09:39

Добрый день, уважаемый Тимур

Если вы не согласны вас за 2 месяца должны предупредить и потом уволить ст 77 п 7 КЗоТ, если не согласны с новой работой

Удачи Вам и вашим близким.

03.02.2017, 09:39

То есть по сокращению уволят?

03.02.2017, 09:57

" отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (часть четвертая статьи 74 настоящего Кодекса"

03.02.2017, 10:00