Сотрудники уволены и получили только частичную зарплату - возможные последствия для гендиректора и законность его действий
Добрый день, Алина! Согласно ТК РФ с работником обязаны произвести все расчеты в день увольнения. Так что правило выплаты зарплаты 2 раза в месяц качается только действующих сотрудников. Если кто-нибудь из уволенных обратится в инспекцию по труду или прокуратуру по факту не выплаты расчетных - Вашему гендиректору ответственности не избежать. Ответственность предусмотрена ч.1 ст. 5.27. КоАП РФ.
Доброе утро!
Есть очень много способов как избежать ответственности и наоборот как привлечь к ответственности, все зависит от обстоятельств
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.