По новому КЗоТу заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца (ст.136). А какими частями?
Это уже должно определяться:
а) трудовым договором между работником и предприятеим.
б) коллективным трудовым договором.
По смыслу данной нормы важен лишь сам факт выдачи заработной
платы не реже чем каждые полмесяца (т.е. хоть каждый день,
но не реже двух раз в месяц). Каких-либо других правил на
сей счет законодательство не предусматривает.
Уважаемая Елена!
В настоящее время действующий Трудовой кодекс, а также иные нормативные акты не предусматривают, какими частями выплачивается заработная плата. Однако, такое может быть установлено Правилами внутреннего трудового распорядка или оформлено приказом Руководителя.
Удачи Вам!
Давыдова Людмила Валерьевна