Может ли опекун оставлять недееспособного совершеннолетнего гражданина в квартире, где имеет долю, но не проживает?
Имеет ли право опекун недееспособного совершеннолетнего гражданина оставлять его одного в квартире в которой они не проживают, но опекун имеет в ней долю?
Оставляет опекун недееспособного на сутки иногда на ночь, квартиру в которую они сейчас переехали однокомнатная в которой проживает еще и второй собственник, данной жилплощади. Когда он остаются вместе то спят на маленьком диване, опекун постоянно приносит сумки с хлебом из помоек как говорит для птичек.
Здравствуйте!
В данном случае имеет значение на какой период времени недееспособный гражданин один остаётся в данной квартире?Кроме того, вы вправе обратиться с Жалобой на Опекуна в Отдел опеки и попечительства.
Недееспособный остается один в квартире.
Здравствуйте, Регина! В такой ситуации вам стоит обратиться с жалобой на опекуна в отдел опеки и попечительства. Всего вам доброго!
Вам вчера уже отвечали на этот вопрос. Пора писать заявление в орган опеки и попечительства, а не продолжать задавать вопрос на сайте.