Петропавловск-Камчатский, 03.02.2017, 13:14

Влияет ли указание полного кода заболевания в справке на право инвалида на очередь в квартиру и статус малоимущей?

Вопрос №12099921 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 03.02.2017, 13:14
Если вставать на очередь на квартиру, как инвалид с детства, в справке заболевание указано как G40.3, а в законе G40 а заболевания всегда в больнице с какой нибудь цифрой после точки. Имеют ли право требовать что бы в справке было написано именно просто G40 и не поставить на очередь и должны ли меня признавать малоимущей?
Лучший ответ
Рекомендуется

В справке нужно указать, что болезнь дает право на внеочередное предоставление жилья согласно статья 57 часть 2 ЖК РФ,

также нужен статус малоимущей семьи ст. 49 ЖК.

03.02.2017, 13:29

1. В справке может быть указано любое из заболеваний, включенных в группу G 40.

2. Критерий малоимущего должен быть соблюден. Начните с признания малоимущим.

03.02.2017, 13:18

А в законе вроде праписано, что если человек проживающий в квартире с другими имеет хроническое заболевание из перечня в котором указаны заболевания при которых не возможно совместное проживание и есть подтверждающая справка и справка об инвалидности с детства то признание малоимущим не требуется и имеет право на внеочередное получение жилья. И если нужно быть малоимущей зачем справка о заболевании, можно как инвалид и так встать как малоимущая.

03.02.2017, 14:04

У лиц с заболеваниями из Перечня внеочередность предоставления жилья по договору социального найма. На очередь не поставят, если не являетесь малоимущим (значит в состоянии приобрести отдельное жилье без помощи государства). Ст.57 ЖК РФ.

03.02.2017, 14:16

А в законе вроде праписано, что если человек проживающий в квартире с другими имеет хроническое заболевание из перечня в котором указаны заболевания при которых не возможно совместное проживание и есть подтверждающая справка и справка об инвалидности с детства то признание малоимущим не требуется и имеет право на внеочередное получение жилья. И если нужно быть малоимущей зачем справка о заболевании, можно как инвалид и так встать как малоимущая.

Смотрите ст. 49, 51 и 57 ЖК РФ - нужен статус малоимущей семьи,

03.02.2017, 14:17