Как получить дубликат свидетельства о смерти и справки о смерти в случае автокатастрофы в другом регионе России?
Здравствуйте! Свидетельство о смерти выдается в ЗАГСе по месту регистрации умершего. Вы имеете право получить данное свидетельство, либо дубликат, если явитесь в ЗАГС с паспортом, своим свидетельством о рождении для подтверждения родства и составите заявление с обоснованием причины получения данного документа.
Здравствуйте.
могли ли им выдать свидетельство о смерти в том районе где он погиб
- - Не просто могли, а обязаны это сделать именно по месту регистрации факта смерти.
если могли выдать то как составить официальный запрос о том что бы прислали дубликат свидетельства о смерти на мой адрес
- Никто Вам не пришлет дубликат. Вы вправе обратиться в специализированный ЗАГС по месту своего жительства и там Вам составят запрос для получения дубликата.
третий вопрос, если св-во не делали, как составить запрос что бы хотя бы дубликат справки о смерти прислали на эл.почту. Т.к ехать далеко, почти 1000 км.
- Это невозможно вообще. Не предусмотрено законом. Свидетельство было выдано. Справка о смерти на получение пособия в ЗАГСе выдается в единственном экземпляре.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.