LSN Messenger
Вологда, 03.02.2017, 14:13

Какое жилье не подлежит приватизации

Вопрос №12100283 из г. Вологда
опубликован 03.02.2017, 14:13
При каком проценте износа жилой дом не подлежит приватизации и в каком нормативном документе можно это увидеть? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 4 закона «О приватизации…» содержит запрет передачи в собственность граждан жилых помещений, расположенных в аварийных зданиях, эксплуатационный износ которых составляет свыше 70 %. Удачи.

03.02.2017, 14:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте Светлана

Не подлежит приватизации, если официально признан ветхим и аварийным

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

03.02.2017, 14:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Более 15 нормативных актов запрещают приватизировать ветхое жилье. В частности ст.4 Закона №1541-1 от 4.07.91 запрещена приватизация аварийного жилья, находящегося в аварийном состоянии (если с них будет снят этот статус, то можно принимать участие в этой государственной программе).

03.02.2017, 19:49
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А можно ли приватизировать жилой дом (деревянный), признанный ветхим, но не аварийным, с коэффициентом износа 73% ?

03.02.2017, 15:03

Доброго времени суток. Нет не может. Износ уж очень существенный. Всего Вам доброго и удачи. Обращайтесь на сайт 9.111. ru .

03.02.2017, 19:34