Оформление наследства при смерти мужа - необходимость переоформления документов на дом и земельный участок, которые были приобретены в браке
Уважаемая Наталья г.Краснодар!
При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ).
При этом, в данной ситуации нотариус будет обязана выделить супружескую долю в данном имуществе, которая должна быть включена в наследственную массу.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 03.02.2017 г.
Добрый день! Нужно обращаться к нотариусу. Наследники первой очереди - родители умершего, жена и дети. Наследоваться будет 1/2 доли, после оформления документов у нотариуса будет зарегистрирована долевая собственность в Росреестре
Удачи Вам и всего доброго!