Уходя с работы после конфликта с работодателем - как защитить себя от плохой характеристики и негативных последствий?
Я уволняюсь с работы, перед этим написав заявление в прикуратуру по поводу не выплаты годовой премии, работодатель обещает большие проблемы, Они могут дать очень плохую характеристику на моем новом месте работы как письменно так и устно. Что делать в таком случае?
Я уволняюсь с работы, перед этим написав заявление в прикуратуру по поводу не выплаты годовой премии...
Этим Вы мало чего добьётесь - обязанность выплаты премии вообще очень трудно доказать.
Они могут дать очень плохую характеристику на моем новом месте работы..
А Вы намерены сообщить работодателю о своём новом месте работы? Характеристик с Вас там никто не потребует.
Здравствуйте! Потенциальным работодателям, как вариант, давать контакты нескольких рекомендателей с данного места работа, можете давать контакты с других предыдущих мест работы.
Никто не запрашивает ни письменных ни устных характеристик с прежних мест работы. Выплата премии включая и по итогам работы за год регулируется внутренними документами работодателя. Поэтому вопрос что делать не видя документов вашего работодателя остается на вашем усмотрении.