Москва, 04.02.2017, 00:24

Как отказаться от капитального ремонта после проведения дорогостоящего ремонта труб отопления?

Вопрос №12102796 из г. Москва
опубликован 04.02.2017, 00:24
Отказ от капитального ремонта! Добрый вечер! Я только сделал дорогостоящий ремонт с заменой всех труб отопления (спрятаны в стену). В апреле оказывается будет капитальный ремонт дома! Возможно ли отказаться от проведения кап ремонта в моей квартире? Возможно ли отказаться не беря на себя бремя ответсвенности за эти трубы, т.е попробовать доказать что ремонт сделан за мой счет и не писать отказной лист?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Николай

В Вашем доме будут менять стояк, если это капитальный ремонт, поэтому отказаться нельзя

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

04.02.2017, 00:25

Возможно ли отказаться от проведения кап ремонта в моей квартире? Возможно ли отказаться не беря на себя бремя ответсвенности за эти трубы, т.е попробовать доказать что ремонт сделан за мой счет и не писать отказной лист?-Пишите отказ в правлении.

04.02.2017, 01:15
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

При ремонте я заменил стояки.

04.02.2017, 00:47

Во всем подъезде что ли заменили? ))

Стояк проходит по всей высоте дома, если вы не в курсе.

В каждом подъезде свой

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

04.02.2017, 00:53

Я заменил стояки находящиеся или вернее сказать проходящие сквозь мою квартиру в моей квартире, полагаю Вы понимаете, что стояк 8 этажного дома это не литая труба! Она сваривается на каждом этаже.

04.02.2017, 00:57

Здравствуйте!

Стояк в любом случае это общее имущетсво, поскольку он служит не только для вашей квартиры, но и для остальных. Так как ВЫ заменили общее имущетсво без необходимого согласия остальных собственников, Вы либо будете нести за него полную ответственность в случае протечек и т.п., либо придется заменять его при капитальном ремонте. Остальные варианты не совсем соответствуют закону и если организации, ответственные за кап. ремонт пойдут Вам навстречу, можете попробовать реализовать свою схему, по снятию с себя ответственности.

04.02.2017, 09:20