Отпуск по графику - правомерны ли действия работодателя в случае заболевания перед отпуском?
Продление отпуска во время нахождения на больничном производится не автоматически, а только по заявлению работника.
Хотиете пролить отпуск - пишите заявление , не хотите , выходите на работу после больничного и решайте вопрос о предоставлении вам отпуска на другое время.
Ирина! Как следует из Статьи 124 ТК РФ в случае временной нетрудоспособности работника, ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника. Но это правило действует в случае, если Вы находитесь на больничном в момент начала отпуска согласно графику, если закрвываете больничный к середине февраля, то никаких оснований переносить отпуск нет.