Мать-одиночка без официального дохода под угрозой лишения родительских прав
Я являюсь матерью-одиночкой и официального дохода у меня нет, хотя я неплохо зарабатываю, но трудовая не оформлена. Сыну 14 лет, учится на тройки, но школу не прогуливает, поведение удовлетворительное. Дома чисто, одет, обут, накормлен, как говорится, есть все необходимое для жизни, у него своя комната, компьютер и т.д.Я не пью, не употребляю химических веществ, мужиков домой не вожу. Но вот из школы мне позвонили и грозятся подать жалобу в органы опеки и по делам несовершеннолетних, якобы я не выполняю своих родительских обязанностей-отказываюсь ходить на разбирательства и собрания в школу, деньги не сдаю, вобщем "не принимаю участия в жизни ребенка". грозят лишить родительских прав. Так ли это? И может ли отказ от школьных разбирательств являться основанием для лишения?
Лучший ответ
Вы обязаны приходить на родительские собрания, сдавать деньги не обязаны. Для лишения родительских прав нужны веские основания. Удачи Вам.
Большое спасибо!