Мать-одиночка без официального дохода под угрозой лишения родительских прав
Я являюсь матерью-одиночкой и официального дохода у меня нет, хотя я неплохо зарабатываю, но трудовая не оформлена. Сыну 14 лет, учится на тройки, но школу не прогуливает, поведение удовлетворительное. Дома чисто, одет, обут, накормлен, как говорится, есть все необходимое для жизни, у него своя комната, компьютер и т.д.Я не пью, не употребляю химических веществ, мужиков домой не вожу. Но вот из школы мне позвонили и грозятся подать жалобу в органы опеки и по делам несовершеннолетних, якобы я не выполняю своих родительских обязанностей-отказываюсь ходить на разбирательства и собрания в школу, деньги не сдаю, вобщем "не принимаю участия в жизни ребенка". грозят лишить родительских прав. Так ли это? И может ли отказ от школьных разбирательств являться основанием для лишения?
Вы обязаны приходить на родительские собрания, сдавать деньги не обязаны. Для лишения родительских прав нужны веские основания. Удачи Вам.