Возможно ли изменить свое решение о переводе на другую работу после подписания отказа о сокращении?
Могу ли я я передумать в последний момент и перейти на другую предложенную работу если уже подписала отказ на перевод и сокращение.
Здравствуйте! Можете. Ограничения срока, в течение которых работник может обдумывать предложение работодателя в продолжение данных 2 месяцев, кодексом не установлено.
Добрый вечер!
В соответствии со ст. 180 Трудового кодекса РФ работодатель обязан персонально под расписку предупредить работника о предстоящем увольнении в связи с сокращением численности или штата работников не менее чем за два месяца до увольнения. При этом работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в той же организации. Ограничения срока, в течение которых работник может обдумывать предложение работодателя в продолжение данных 2 месяцев, кодексом не установлено. Соответственно, работник может обдумывать предложенную работу в течение всего срока предупреждения об увольнении.